Адрес142184, Московская область, Городской округ Подольск, поселок МИС, 8а

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам поэтапно:

- с 1 апреля по 30 июня – первый этап - прием заявлений для граждан, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школу и детей, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение. В рамках первого этапа запись ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому;

- с 6 июля до 5 сентября – второй этап - прием заявлений для граждан, желающих обучаться в школе не по месту проживания (пребывания).

Запись в школы Подмосковья как в случае зачисления в ПЕРВЫЙ КЛАСС, так и при переводе обучающихся из других школ, осуществляется ТОЛЬКО в электронной форме.

Инструкция доступна по ссылке: https://yadi.sk/i/9Ejzrlz-j2021w

Заявления принимаются в электронном виде через РПГУ

График приема родителей (законных представителей) по вопросам зачисления в ПЕРВЫЙ КЛАСС  МОУ СОШ пос. МИС

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ с 9.00 до 17.00

ПЯТНИЦА С. 9.00 до 16.00

Тел.  для получения информации  8(4967)61-38-47

При подаче документов родители (законные представители) ребенка представляют:

- сканированный оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- сканированный оригинал свидетельства о рождении ребенка;

-  сканированный оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение – прием в школу, в которой обучаются братья и (или) сестры);

- сканированный оригинал справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;

- сканированный оригинал психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Предоставлять оригиналы документов в школу в 2021 году не нужно.

По новым правилам приема изменились и сроки  зачисления детей. Приказ в рамках первого этапа школа издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех  заявлений (то есть после 30 июня), во втором этапе - в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Родители имеют право выбрать любое общеобразовательное учреждение, но с 6 июля и при наличии свободных мест.

Постановление Администрации Городского округа Подольск от 15.03.2021 № 238-П  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, за территориями муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области»

Закрепленные территории

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  пос. МИС

пос. Подольской машинно-испытательной станции (МИС), пос. Железнодорожный, д. Бережки, д. Коледино, СНТ «Березка-7» (Коледино), д. Новоколедино, пос. Леспроект, д. Сергеевка, д. Гривно, пос. Сосновый бор, СНТ «Гривно»